Lot 195: CHIN HSIAO

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
3 saved

Description: HSIAO CHIN (1935-) Penetrazione 1971-1972 acrilico su tela cm 70x91 firmato datato e titolato sul retro sul retro: timbro Hsiao Chin New York; etichetta ARTantide. com Verona autentica dell'artista su foto esposizioni: Bologna Arte Fiera 1986 Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015 bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi editore Artantide.com pag. 39 Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag.9 provenienza: Collezione Privata Brescia Penetrazione 1971-1972 acrylic on canvas 27 56x35 83 in signed dated and titled on the reverse on the reverse: stamp of Hsiao Chin New York; label of ARTantide. com Verona photo certificate by the artist exhibited: Bologna Arte Fiera 1986 Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015 literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 39 Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milan p.9 provenance: Private Collection Brescia

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000