Lot 281: CHINE, ÉPOQUE 1900

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE 1900
Paire de grands dignitaires en ivoire sculpté
Représentés assis sur des trônes richement sculptés de dragons et nuages
L' ensemble sur des trônes en bois sculpté
Bon état général
Hauteur : 40 cm sans le socle
Provenance : Collection privée

Browse more items