Lot 260: CHINE, ÉPOQUE KANGXI, XVIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE KANGXI, XVIIe SIÈCLE
Brûle parfum
En porcelaine bleu et blanc à décor d' antiquités
et d‘un cartouche enfermant des fleurs et rochers.
Le col décoré d ‘emblèmes bouddhiques
Double cercle en bleu sous la base
Trés bon état de conservation général
Diamètre : 12 cm
Hauteur : 7 cm
Provenance :
une étiquette sous la base mentionnant la Galerie J-M. Béalu à Paris.

Browse more items