Lot 266: CHINE, ÉPOQUE KANGXI, XVIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE KANGXI, XVIIe SIÈCLE
Vasque en porcelaine
À décor bleu et blanc de personnages dans un paysage
rocheux et jonque sur une rivière.
Les sections centrales décorées d‘un caractère de longévité
Bon état de conservation général
Possible traces de anses en métal anciennement enlevées
Diamètre : 23 cm ; Hauteur : 16 cm

Browse more items