Lot 268: CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
  • CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE

Description: CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
Grand brûle parfum évasé en bronze
Soutenu sur quatre pieds à motifs de feuille,
les anses à forme de chilongs rempant vers l‘interieur
Marque à quatre caractères Xuande sous la base
Bon état de conservation général
17 x 20,5 cm

Browse more items