Lot 276: CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
  • CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE

Description: CHINE, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
Grande défense sculptée en ivoire
À décor de pagodes, personnages et arbres
Socle en bois sculpté
Longueur : 71 cm
Provenance : Collection privée Francaise

Browse more items