Lot 278: CHINE, ÉPOQUE XVIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

  • CHINE, ÉPOQUE XVIIe SIÈCLE
  • CHINE, ÉPOQUE XVIIe SIÈCLE

Description: CHINE, ÉPOQUE XVIIe SIÈCLE
Petit brûle parfum à deux anses en bronze
À patine brune, décor incrusté au fil d' or
d' emblèmes bouddhiques sur la panse.
Marque Xuande à six caractères sous la base
Coups et usures d' usage sur le corps
Diamètre : 11,5 cm

Browse more items