Lot 272: CHINE, ÉPOQUE XVIII - XIXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE XVIII - XIXe SIÈCLE
Vase balustre en porcelaine à glaçure Sang de Boeuf
Le col et la base recouverts d' une glaçure beige finement craquelée.
Un léger féle de cuisson au col
Bon état de conservation général
Hauteur : 34 cm

Browse more items