Lot 253: CHINE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE
Ma Yu le lettré en habit de mandarin assis à sa table de travail
Quatre cachets rouges d' artistes et collectionneurs
Une inscription Qianlong et une date cyclique correspondant à 1773.
Bon état général
Provenance : Une ancienne facture de John Spark datée du 22 Novembre, 1984.

Browse more items