Lot 275: CHINE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, ÉPOQUE XVIIIe SIÈCLE
Grand paravent à six feuilles
en laque de Coromandel
À décor de scènes de palais.
Le revers inscrit en chinois avec une date cyclique
Légers manques et traces d' usures dans
les intersections et aux extremités des panneaux
44 x169 cm pour chaque panneau
Provenance : Collection privée Francaise

Browse more items