Lot 252: CHINE, RÉGION DE CANTON, ÉPOQUE XIXe SIÈCLE

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 3, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CHINE, RÉGION DE CANTON,
ÉPOQUE XIXe SIÈCLE
Hong en habit et chapeau de mandarin
Huile sur toile
Dans le style de Spoilum représentant un marchand
Possible restauration légère dans la partie haute de la toile, au dessus du chapeau.
Bon état général
45,5 x 61 cm

Browse more items