Lot 249: CHINE Ouvrage en accordéon représentant des scènes de vie chinoises en déc

Furniture & Objets D'art

by DELON-HOEBANX

December 2, 2016

Description: CHINE Ouvrage en accordéon représentant des scènes de vie chinoises en découpages et tissus polychromes. La page de garde est marquée : Au docteur A. Vauvray, médecin en chef de la Marine. Les hôtes de Béthanie (Hong-Kong) 12 Déc. 1878. . Fin du XIXe siècle. Dim. : 22 x 29 x 5,8 cm