Lot 183: CHINE. Bouddha en grès émaillé jaune et vert, repose sur un socle

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

October 26, 2016

75009 Paris, France

No Image Available

Description: CHINE. Bouddha en grès émaillé jaune et vert, repose sur un socle en bois noirci.
Époque Ming (quelques manques à la glaçure). Hauteur : 45 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 13 cm

Browse more items