Lot 112: CHOPARD COLLIER GUIRLANDE A cultured pearl, diamond and gold necklace by CHOPARD.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: CHOPARD
COLLIER GUIRLANDE
A cultured pearl, diamond and gold necklace by CHOPARD.

CHOPARD
COLLIER GUIRLANDE
Il est constitué d’une frise à motifs piriformes partiellement sertis de diamants taille brillant et ponctués de perles de culture. Monture en or gris 18K.
Travail signé CHOPARD Genève et numéroté.
Poids brut : 107,77 gr.
Dimensions : 35 x 1,7 cm.
Le collier est accompagné d’un écrin de la Maison CHOPARD.