Lot 193: CHOPARD Classic Racing Super Fast, ref.1276, n° 1543779

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

  • CHOPARD  Classic Racing Super Fast, ref.1276, n° 1543779

Description: CHOPARD
Classic Racing Super Fast, ref.1276, n° 1543779
Vers 2010

Chronographe bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, couronne vissée, lunette tachymètre, fermeture à vis, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l''indication des secondes à 3h, des heures à 6h et des minutes à 9h, graduation 1/5 de seconde, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc / déployante or rose, signée
Diam. / Poids brut : 45 mm / 203,78 g.
Avec : certificat de chronométrie, écrin

18k rose gold automatic chronograph wristwatch. Rubber strap with deployant clasp signed. With chronometer certificate, presentation case