Lot 205: CHOPARD. Paire de pendants d'oreilles Happy Diamonds

Importants Bijoux - Magnificient Jewels: Second vacation

Platinum House

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

December 9, 2012

Monte Carlo, Monaco

Description: CHOPARD. Paire de pendants d'oreilles Happy Diamonds en or jaune, agrémentée d'un diamant mobile serti clos, retenant une perle de culture par des maillons bombés d'or jaune articulés.
Signés, numérotés.
Dans leur écrin et boîte d'origine.
Accompagnés de leur certificat d'origine de la Maison Chopard.
22,3 g

A pair of diamond, cultured pearl and 18K gold Happy Diamonds ear pendants by Chopard.

Title