Lot 734: CIRCLE OF FRANCISCO DE GOYA

October Auction

by Sala de Ventas

October 27, 2016

Barcelona, Spain

Description: ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX
Círculo de Francisco de Goya. "Vista interior de un navío en un combate", grabado al aguafuerte y aguatinta, 40x63 cm. Con marco isabelino. Un ejemplar de idénticas características se conserva desde 1959 en la Sala Goya de la Biblioteca Nacional Española, procedente de la Sección de Raros.

Browse more items