Lot 487: CLAMIR MONTRE-BRACELET DE DAME

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: CLAMIR
MONTRE-BRACELET DE DAME
en or rose, cadran rectangulaire à fond crème, lunette piquée de diamants et de pierres rouges, mouvement mécanique, bracelet articulé d'or jaune, fermoir à clip.
Signée.
Vers 1940.
Poids brut : 40,8 g (14K).
A diamond and 14K gold lady's wristwatch by Clamir, circa 1940.