Lot 229: Clef dite vénitienne en fer forgé, sculpté et brasé. Anneau en fo

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Clef dite vénitienne en fer forgé, sculpté et brasé. Anneau en forme de rosace surmontée d’une bélière. Tige forée avec panneton gravé à quatre rouets, planche en pleine croix et museau en râteau. Oxydations. Italie, XVIe siècle. Longueur : 9,5 cm