Lot 25: Coffet en bois polychrome à décor de rinceauxsur fond jaune pâle, encadrements rouges

Primitivi italiani d'une collection privée

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Coffet en bois polychrome à décor de rinceaux
sur fond jaune pâle, encadrements rouges
à motifs d''entrelacs et de S couchés.
Italie, Toscane, fi du XVI/XVIIe siècle
H 9,5 × L 29,5 × P 21,5 cm
(quelques usures)