WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 2: COFFRET bombé en placage de bois noirci et

BEL AMEUBLEMENT

by Rouillac

January 20, 2013

VENDÔME, France

No Image Available

Description: COFFRET bombé en placage de bois noirci et marqueterie d'écaille et de laiton de style Boulle. Décor de cartouches et rinceaux. Il découvre trois flacons à parfum en cristal de Bohême rouge facetté à décor de feuillages or. Porte une étiquette "A. GIROUX et Cie / Rue du Coq St Honoré, 7 / PARIS". Fin XIXème. Haut. 9, Larg. 16, Prof. 8 cm. (manques au placage, un bouchon accidenté)

Title