Lot 69: COFFRET D''ÉPOQUE RÉGENCE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: COFFRET D''ÉPOQUE RÉGENCE
En marqueterie d''étain et laiton sur fond d''écaille, monture de bronze ciselé et doré, à décor de rinceaux de feuillage ; restaurations
H. : 11,5 cm (4 1/2 in.)
l. : 27 cm (10 1/2 in.)
P. : 19 cm (7 1/2 in.)

A Regence ormolu-mounted and Boulle marquetry casket