Lot 2: COLLECTIF

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial

November 23, 2012

Description: COLLECTIF
CITROËN ET LA BD
La Publicité Française, 1984. Portfolio sous chemise à rabats cartonnée et toilée rouge, le titre estampé blanc sur le front. Contient 1 page de titre, 1 de justificatif, 1 de biographie des auteurs, 2 de textes illustrées et 11 sérigraphies en couleurs, chacune signée et justifiée «E.A.». Édition à 650 exemplaires, celui-ci 1 des 150 exemplaires d'artiste en plus du tirage. Les sérigraphies sont réalisées par : Jean Teulé, Moebius, Jacques Martin, Margerin, Gillon, Liberatore, André Juillard, Forest, Serge Clerc et Chaland, celle de Darrow ni signée, ni justifiée. État neuf, rare, rarement complet.

Browse more items
Title