WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 1: COLLECTIF

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Druillet Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: COLLECTIF
LE DERNIER TRAIN SUPPLÉMENTAIRE
Les Auteurs et Alain Beaulet Éditions, 1984. Portfolio sous chemise cartonnée noire à rabats. Contient 8 lithographies en couleurs de Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Tardi (x 2), Schuiten et Moebius, chacune signée et justifiée «HC» - 50 x 73 cm l'une. Édition numérotée à 370 exemplaires, celui-ci exemplaire HC, 1 des 70 tirages de tête enrichis d'une suite de lithographies majoritairement en noir de Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Schuiten, Tardi et Moebius, chacune signée et justifiée HC - 50 x 73 cm l'une. 1 cahier de 8 pages avec texte et achevé d'imprimer, signé par Pierre Christin. État neuf, rarissime.

Bid Now on Items for Sale

(view more)
View more items for sale »