Lot 1: COLLECTIF

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Druillet Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: COLLECTIF
LE DERNIER TRAIN SUPPLÉMENTAIRE
Les Auteurs et Alain Beaulet Éditions, 1984. Portfolio sous chemise cartonnée noire à rabats. Contient 8 lithographies en couleurs de Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Tardi (x 2), Schuiten et Moebius, chacune signée et justifiée «HC» - 50 x 73 cm l'une. Édition numérotée à 370 exemplaires, celui-ci exemplaire HC, 1 des 70 tirages de tête enrichis d'une suite de lithographies majoritairement en noir de Bilal, Druillet, Forest, Mézières, Schuiten, Tardi et Moebius, chacune signée et justifiée HC - 50 x 73 cm l'une. 1 cahier de 8 pages avec texte et achevé d'imprimer, signé par Pierre Christin. État neuf, rarissime.

Title