WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 2: COLLECTIF

Comic Strips

Platinum House

by Artcurial - Briest - Poulain - F. Tajan

November 23, 2012

Description: COLLECTIF
CITROËN ET LA BD
La Publicité Française, 1984. Portfolio sous chemise à rabats cartonnée et toilée rouge, le titre estampé blanc sur le front. Contient 1 page de titre, 1 de justificatif, 1 de biographie des auteurs, 2 de textes illustrées et 11 sérigraphies en couleurs, chacune signée et justifiée «E.A.». Édition à 650 exemplaires, celui-ci 1 des 150 exemplaires d'artiste en plus du tirage. Les sérigraphies sont réalisées par : Jean Teulé, Moebius, Jacques Martin, Margerin, Gillon, Liberatore, André Juillard, Forest, Serge Clerc et Chaland, celle de Darrow ni signée, ni justifiée. État neuf, rare, rarement complet.

Title