Lot 108: Collier

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description:
Collier
En platine (950) et or gris 18k (750), dans sa partie frontale articulé d'une chute de volutes encadrant une gerbe agrafée, l'ensemble serti de diamants taillés en brillant et en baguette, le tour de cou parsemé de diamants plus petits
Dans son écrin
Long.: 39 cm, Poids brut: 53.96 g

A diamond, platinum and 18k white gold necklace