Lot 30: COLLIER

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

October 24, 2016

Monte Carlo, Monaco

Description: COLLIER
en trois rangs de perles de corail, centré d'une petite croix. Le fermoir en or jaune, orné de corail sculpté dessinant une jeune femme.
Longueur : 37 cm environ.
Poids brut : 47,1 g.
A coral necklace and its 18K gold and coral clasp.