Lot 485: Collier

Fine Jewellery

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description:
Collier
De genre bayadère formé de multiples rangs de perles de culture, au centre coupé d''une fleur de lys en or jaune et or gris 18k (750), sertie de saphirs et de diamants taillés en brillant, l''entourage ovale, les barrettes intercalaires et le fermoir, sertis de diamants plus petits
Long.: env. 42 cm, Poids brut: 96.76 g

A diamond, sapphire, cultured pearl and 18k gold necklace