Lot 35: COLLIER EN OR ROSE SOUPLE ET ARTICULÉ, RETENANT EN PENDENTIF UN MOTIF À VOLUTES

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • COLLIER EN OR ROSE SOUPLE ET ARTICULÉ, RETENANT EN PENDENTIF UN MOTIF À VOLUTES

Description: Collier en or rose souple et articulé, retenant en pendentif un motif à volutes et pampilles, serti de trois petits diamants ronds.
Vers 1940.
Poids brut : 36 g.
Hauteur : 21 cm.

Title