Lot 106: Collier négligé en or gris 750 millièmes, orné d'un anneau ponctué de diama

Tableaux, sculptures, photos, bijoux, montres, vin

by Expertisez.com

October 19, 2016

  • Collier négligé en or gris 750 millièmes, orné d'un anneau ponctué de diama

Description: Collier négligé en or gris 750 millièmes, orné d'un anneau ponctué de diamants taille 8/8, retenant en pampille 2 chenilles articulées diamantées, terminées chacune d'un diamant taille ancienne en serti clos. Tour de cou maille palmier, fermoir mousqueton
"Negligé" diamonds gold necklace- Total diamonds wight : 1.50 cts - Length - 41.5 cm