Bijoux

Platinum House

by Tajan

December 11, 2012

Description: Collier rivière
en or gris. Il comporte un pompon stylisé au centre entièrement serti de diamants taille brillant et terminés par sept diamants poire. Le tour de cou est également serti de diamants taille brillant en chatons à griffes.
Poids brut : 51,1 gr.
Longueur du collier : 44 cm
Hauteur du pendentif : 5,6 cm
Poids total des diamants : 18 à 20 carats environ
A diamond and gold necklace.

Title