Lot 121: COMMODE D''ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: COMMODE D''ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE
En acajou et placage d''acajou moucheté, dessus de marbre bleu turquin, la façade ouvrant par huit tiroirs et deux vantaux, reposant sur quatre pieds en griffe à l''avant et en balustre à l''arrière
H. : 97 cm (38 in.)
l. : 166,5 cm (65 1/2 in.)
P. : 65 cm (25 1/2 in.)

A Neoclassical mahogany commode