Lot 289: Commode en noyer mouluré, la façade en arbalète présente trois ti

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Commode en noyer mouluré, la façade en arbalète présente trois tiroirs. Repose sur des pieds cambrés, plateau de bois. Travail de la région lyonnaise du XVIIIe siècle (piqûres). Hauteur : 98 cm - Largeur : 136 cm - Profondeur : 60 cm