Lot 49: | Comodino a colonna in stile neoclassico | Coloumn-shaped Neoclassical Bedside

Antiquariato e Dipinti | Antiquities and Paintings - Rome, 24 Oct h. 3 pm (CET)

by Casa d'aste ARCADIA

October 24, 2016

Roma, Italy

  •  | Comodino a colonna in stile neoclassico | Coloumn-shaped Neoclassical Bedside

Description: Comodino a colonna in stile neoclassico, impiallacciato in legno di olmo con intarsi a palmette ebanizzati sul bordo del piano e caratterizzato da un medaglione centrale con intarsio a lira, base quadrata. Manifattura del XX secolo. Misure: cm 86x45 | Twentieth-Century coloumn-shaped Neoclassical Bedside. Dimensions: 86x45 cm