WE'VE CHANGED OUR NAME
is now

To celebrate, we’ve enhanced our site with
larger images and browsing by category to help
you easily find what you’re passionate about.
Remember to update your bookmarks.
Get Started »

Lot 39: Console en pierre calcaire sculptée représentant un ange en buste aux bras en arrière et dont les ailes déployées soutiennent la plaque

Haute époque et curiosités

Platinum House

by Piasa

December 5, 2012

Description: Console en pierre calcaire sculptée représentant un ange en buste aux bras en arrière et dont les ailes déployées soutiennent la plaque d'appui ; il est vêtu d'une tunique avec rabat et blousant à la taille.
XVe siècle
Hauteur : 23 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 28 cm
(restauration au visage, érosion)

Title