Lot 204: CONWAY (Sir Martin). The Alps. Londres, Adam et Charles Black, 1910. In-8, cartonnage percaline illustrée de l'éditeur.

Livres Anciens et Modernes - 2ème Partie

by Alde Maison de Ventes

December 19, 2012

Description: CONWAY (Sir Martin).
The Alps.
Londres, Adam et Charles Black, 1910.
In-8, cartonnage percaline illustrée de l'éditeur.

Édition illustrée de 23 photographies de L.
Edna Walter.
Très beau cartonnage représentant le Mont Cervin.
Quelques rousseurs claires.

Title