Lot 277: Corbeille historique argent ciselé de motifs floraux au décor de pampres de

22 October 2016

by Haynault

October 22, 2016

Bruxelles, Bruxelles, Belgium

  • Corbeille historique argent ciselé de motifs floraux au décor de pampres de

Description: Corbeille historique argent ciselé de motifs floraux au décor de pampres de vigne reposant sur 4 pieds (traces de restauration). Dédicacée "Rio de Janeiro 12 novembre 1859, Souvenir offert à Madame Medori. Mr. et mme R.G. Scott-R.K. Meade- Chevalier R.U. Barbolani- Cte B. de la Ville - Cte P. de Borchgrave."

Notes: Argenterie

Artist or Maker: Emile Hugo orfèvre à Paris