Lot 10: CORUM Admiral''s Cup, ref. 985.630.20, n° 1731037

Fine Watches

by Artcurial

January 19, 2017

Monaco, Monaco, Monaco

Description: CORUM
Admiral''s Cup, ref. 985.630.20, n° 1731037
Vers 2000

Chronographe bracelet en acier
Boîtier : dodécagone, lunette à décor de drapeaux nautiques, couronne vissée, fond transparent, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs pour l''indication des secondes à 3h, des heures à 6h, des minutes à 9h, date à guichet à 6h, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : acier / déployante acier, signée
Diam. : 43 mm.
Avec : écrin et surboîte

Stainless steel automatic chronograph wristwatch. Stainless steel bracelet with deployant clasp signed. With presentation case & outer box