Lot 41: COSTUMES

Cartes et Manuscrits

Platinum House

by Piasa

December 11, 2012

No Image Available

Description: COSTUMES. Alfredo EDEL (1856-1912) peintre et costumier. 4 AQUARELLES gouachées originales, dont 3 signées et datées 1901 en bas à droite ; 44 x 23 cm. chaque sur carton.
MAQUETTES DE COSTUMES : Sir John Falstaff, Buridan (1er tableau) et deux autres personnages pour La Tour de Nesle.

Title