Lot 32: Coupe en céramique gris-bleutée, le centre ornéde pétales, bordure à décor d’une guirlande de

Primitivi italiani d'une collection privée

by Piasa

December 9, 2016

PARIS, France

Description: Coupe en céramique gris-bleutée, le centre orné
de pétales, bordure à décor d''une guirlande de
feuillages.
Mantoue, XVIe siècle
Ø 18 cm
(cassée et recollée, petites égrenures)