Lot 250: COUPE SUR PIED DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Edouard Enot

Demeures d’Époques et de Style

by Artcurial

November 7, 2016

Description: COUPE SUR PIED DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE Par Edouard Enot
En bronze ciselé, doré et cristal taillé, la coupe soutenue par des branches de prunus agrémentées de fleurs, reposant sur une base en forme de crabe, signée "E.Enot/ Paris" sous la base
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
D. : 26 cm (10 1/4 in.)

A gilt-bronze and cut-crystal cup on stand, by Edouard Enot, late 19th century