Lot 288: CRAGG ANTHONY

Aste Boetto SRL

October 25, 2016, 3:00 PM CET
Genoa, Italy
1 saved

Description: CRAGG ANTHONY (1949-)
Senza titolo
matita su carta cm 30x42
firmato in basso a destra
certificato di autenticità di ARTantide.com Verona
autentica su foto dello Studio d'Arte Raffaelli Trento
bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag.31
provenienza: Studio d'Arte Raffaelli Trento;
Galleria ARTantide.com Verona

Untitled
pencil on paper 11 81x16 54 in
signed lower right
certificate of authenticity by ARTantide.com Verona
photo certificate by Studio d'Arte Raffaelli Trento
literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p.31
provenance: Studio d'Arte Raffaelli Trento;
Galleria ARTantide.com Verona

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000