Lot 462: Cremer, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin)

Kunstauktionshaus Leipzig

July 2, 2011, 10:00 AM CET
Leipzig, Germany

Description: Cremer, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin) Lithographie, auf schwarzen Karton montiert. "Die Argonauten". (Illustration zu Stephan Hermlin, 1974). Rücks. von fremder Hand in Blei bez. 2 x Slg.-Stempel Strähnz Leipzig. L. Erhaltungsmängel. 45 x 32,5 cm. (40)