Lot 651: Cremer, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin)

Kunstauktionshaus Leipzig

June 30, 2007, 10:00 AM CET
Leipzig, Germany

Description: Cremer, Fritz (1906 Arnsberg - 1993 Berlin) Lithographie. "Leben einzeln und frei wie ein Baum und brüderlich wie ein Wald ist unsere Sehnsucht". R. u. in Blei sign. u. dat. 1983. Aufl. 10/25. 28 x 23 cm. (92)