Lot 357: Cremer, Fritz "2 Frauen sitzend auf Stuhl und

Auktionshaus Bieberle

June 1, 2013
Magdeburg, Germany

Description: Cremer, Fritz "2 Frauen sitzend auf Stuhl und Bank", Lithografie, u.re.sign., num. I 18/50, dat. 1961, Maße: 34*30cm Cremer, Fritz, 1906 in Arnsberg/Ruhr- 1993 in Berlin, Bildhauer und Grafiker, Meisterschüler von W. Gerstel, Prof. a.d. Akademie für angewandte Kunst in Wien, Mitglied der Akad. der Künste der DDR, Leiter eines Meisterateliers, Vizepräsident der Akademie d. Künste der DDR

Art & Antiques

Auktionshaus Bieberle
June 1, 2013, 2:00 PM CET

Magdeburg, Germany