Lot 553: CRUCIFIX en os sculpté. Le Christ à la tête

Rouillac

January 22, 2013, 2:00 PM CET
VENDÔME, France

Description: CRUCIFIX en os sculpté. Le Christ à la tête inclinée, perizonium noué à droite. Phylactère marqué INRI. Croix en bois doré. Dans un cadre en bois sculpté de feuilles d'acanthe. Haut. du Christ 11, Haut. du cadre 29, Larg. 22 cm. (manques au cadre)

FONDS DE MAISON - ART SACRÉ

Rouillac
January 22, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France