Lot 551: CRUCIFIX. Le Christ et le philactère en ivoirine

Rouillac

January 22, 2013, 2:00 PM CET
VENDÔME, France

Description: CRUCIFIX. Le Christ et le philactère en ivoirine sur croix en bois doré. Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de feuillages. Fin XIXème. Haut du Christ : 19,5 cm. Dim. hors tout : 49,5 x 32 cm. (usures et petits manques)

FONDS DE MAISON - ART SACRÉ

Rouillac
January 22, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France