Lot 552: CRUCIFIX. Le Christ et le phylactère en ivoire sur

Rouillac

January 22, 2013, 2:00 PM CET
VENDÔME, France

Description: CRUCIFIX. Le Christ et le phylactère en ivoire sur Croix en bois doré. Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de raies de perles. Travail ancien. Haut. du Christ : 17 cm. Dim. hors tout : 40 x 27 cm. (petits manques)

FONDS DE MAISON - ART SACRÉ

Rouillac
January 22, 2013, 2:00 PM CET

VENDÔME, France