Lot 100: D'APRES ALPHONSE MUCHA (1860-1939) CATALOGUE RAISONNE, 1986 (ZODIAQUE,

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

Alphonse Maria Mucha (1860-1939) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • D'APRES ALPHONSE MUCHA (1860-1939) CATALOGUE RAISONNE, 1986 (ZODIAQUE,

Description: D'APRES ALPHONSE MUCHA (1860-1939) CATALOGUE RAISONNE, 1986 (ZODIAQUE, REVERIE & MONACO) Ensemble de trois lithographies d'interprétation en couleurs sur vélin d'Arches signées par Jiri Mucha et numérotées 236/350 Timbre sec de l'Imprimeur Mourlot, Paris 64 x 47,5 cm chaque