Lot 134: D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907) MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Port

Estampes & Multiples

by Cornette de Saint-Cyr

November 7, 2016

  • D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907) MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Port

Description: D'APRES RENE MAGRITTE (1898-1907) MAGRITTE LITHOGRAPHIES VI, 2011 Portfolio comprenant un ensemble de 16 lithographies en couleurs Signées dans la planche et numérotées 43/275 Sur chaque lithographie sont apposés en marge les timbres sec de l'ADAGP, de al succession Magritte et du paraphe de son représentant Charly Herscovici Président de la Fondation Magritte Ateliers Art Lithographies Imprimeur, Paris Philippe Moreno Editeur, Paris Présenté dans son coffret d'origine 44 x 30 cm chaque planche